Auction 850T, Lot # 183
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: una serie de 15 chiles de diferentes especies pintados en técnica mixta sobre tela. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 30 x 30 cm. (cada uno). Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000